Форум "ЧОФРС"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отчеты о рыбалке за март 2017 года.  (Прочитано 968 раз)

Mihay

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Вице-президент ЧОФРС

Отчеты о рыбалке за март 2017 года.
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ХОББИ - НЕ ЧЕЛОВЕК!

Mihay

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Вице-президент ЧОФРС
Re: Отчеты о рыбалке за март 2017 года.
« Ответ #1 : 05 Март 2017, 11:23:55 »

Вчерашняя рыбалка показала, что еще рано закрывать зимний сезон. Рыбка ловилась в течении всего, все были с уловом. Лед еще крепкий и достаточно толстый, заход на лед тоже нормальный, но это на стоячей воде. На течении уже опасно ловить, хотя еще находятся отчайдушные рыбаки, которые рискуют, и есть уже неоднократные случаи провалившихся под лед.
Еще раз планирую выехать на лед и уже потом закрыть зимний сезон.

« Последнее редактирование: 05 Март 2017, 11:33:25 от Mihay »
ЧЕЛОВЕК БЕЗ ХОББИ - НЕ ЧЕЛОВЕК!

aleksandrfeed

• Старожил
« Ответ #2 : 15 Март 2017, 21:41:50 »

Сезон открыт !!! Ну не смог я удержатся с такой погодой дома ! Солнышко и минимальный ветер заставили меня отправится на берег реки !
Что ловить , для меня меня роли не играло , нужно сбить оскому ))
Решил погонять уклею ! Место выбрал  в небольшой заводи , куда днем выходит мелочь погреться на солнышке  !
Долго ждать не пришлось! первая рыба в сезоне есть )))

Ну а дальше с помощью разных манипуляций удало поставить рыбу на точку ... за полтора часа  вышел вот такой улов , бонусом выступила небольшая плотвичка !

« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 21:50:05 от aleksandrfeed »
один совместный выезд на рыбалку со значительно более сильным рыболовом стоит как минимум 10 самостоятельных рыбалок

Volodey2007

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 16 Март 2017, 20:18:39 »

Саня сильный паводок в этом году на Сейму ?

aleksandrfeed

• Старожил
« Ответ #4 : 17 Март 2017, 07:47:18 »

На данный момент вода упала на метр .... Боюсь разлива может не быть вообще...(
один совместный выезд на рыбалку со значительно более сильным рыболовом стоит как минимум 10 самостоятельных рыбалок

Igoreha

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 26 Март 2017, 19:58:27 »

Несмотря что в субботу пошел снег, утро была хорошая погода, чем я и воспользовался  ;D.
побережье у автомобильного моста утром было забито рыбаками  :o, не тем не менее удалось найти более-менее подходящее место. Вода поднялась, что радует, в результате чего ловить пришлось фактически  среди деревьев рискуя поймать по пути хорошую веточку.  :-\
Струя сильная, несло 100 гр кормушку, поэтому пришлось воспользоваться кормаками с грунтозацепами.
Корм - 5Фиш Плотва 1кг + Флагман профешнл Мотыль 1кг, ликвид Флагман Бетаин 1 бут + Биг Роуч Флагман ликвид. 0,7 кг глины. Дополнительно "усилил" это все тремя пакетиками кориандра. Где то через 30-40 мин, после закорма появились первые гости  :D. Но в виду мелких размеров были отпущены подрастать. Наиболее интенсивный клев был с 9 до 11. Потом все начало стихать, изредка балуя поклевками. Никакие хитрости ни с наживкой ни с поводками/крючками не помогали. Клевало в принципе на все - мелкий опарыш, червь, мотыль. "Вонючка" тоже выручала, хотя ожидал более резкой реакции.
Вообщем, несмотря на пессимистические ожидания, все таки открытие сезона удалось 8)