Форум "ЧОФРС"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бур барнаульский  (Прочитано 5263 раз)

Mihay

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Вице-президент ЧОФРС
Бур барнаульский
« : 21 Ноябрь 2011, 17:23:50 »

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ХОББИ - НЕ ЧЕЛОВЕК!

Mihay

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Вице-президент ЧОФРС
Re: Бур барнаульский
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 12:47:47 »

В прошлый сезоне я стал обладателем гениального изобретения  21-го века  - барнаульского бура.
Приобрел я себе ЛР-130Д. Бур отличный. После покупки и использования барнаульского бура просто душа радуется Он гораздо лучше,во много раз сверлит, чем любой какой либо другой бур.  Интересная конструкция ножей  и к  тому же они практически не тупятся. За зимний сезон я ни разу их не точил, хотя  на рыбалках я бываю практически регулярно – 1-2 раза в неделю. Лично я 130-ку использую как  для ловли на жерлицы, так и для блеснения окуня. Хотя для ловли на мормышку и для ловли окуня на блесну можно взять  поменьше в диаметре, ту же ”сотку.”  Но 130- ка своего рода универсал, также можно применить при сверлении лунок для ловли судака, при ловле на “чертей”.
Популярность  барнаульских ледобуров растет с каждым днем. Много моих друзей и знакомых используют на практике  данный бур. Оригинальные конструкторские и технологические решения  позволяют   данные ледобуры использовать  для любых условий  рыбалки. Высокая скорость бурения, минимум прилагаемых усилий в сочетании с выдающейся надежностью и прочностью. Я в восторге от этого бура! Даже "МОРА" рядом не стоит!

Интересная статейка:
http://www.fion.ru/note/898.html

« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 21:22:53 от Mihay »

Витя Щукарь

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 21 Февраль 2012, 23:09:01 »

Бур-Классный!Сам обладатель этого бура 150 диаметра.Доволен!Бурит отлично,лунки широкие  :)

ТВВ

• Постоялец
« Ответ #3 : 19 Март 2013, 02:12:10 »

Себе купил 100 бур барнаульский, нареканий нет, бурит быстро, удобен надеюсь и в спорте не подкачает.
Только идущий осилит дорогу

Игорь

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 09:29:30 »

Бур отличный. Купил себе 130-й. Единственное, что обнаружил - это выкручиваются болты на ножах. Кто как устранял эту проблему?

Mihay

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Вице-президент ЧОФРС
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 10:47:26 »

Бур отличный. Купил себе 130-й. Единственное, что обнаружил - это выкручиваются болты на ножах. Кто как устранял эту проблему?

Что-бы не выкручивались болты, нужно подмотать на резьбу немного сантехнической фум-ленты.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 11:44:49 от Mihay »

Игорь

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 26 Март 2013, 10:12:42 »

Что-бы не выкручивались болты, нужно подмотать на резьбу немного сантехнической фум-ленты.
Спасибо за совет!)

Руслан

• Постоялец
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2014, 16:52:12 »

Тоже купил в том году осенью 2013 Барнаульский 130,отходил с ним 3-5 раз на неделю на рыбалку.В работе очень хорош уже ближе к весне точил ножи,потому как рыбачил в основном на реке и много где во льду был песок и ракушки  намытые течением.В общем результатом доволен,количество лунок пробурил много,думал меньше получится)))))) Так что советую свем!!!!!