Форум "ЧОФРС"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Развитие федерации  (Прочитано 5005 раз)

Деснянский

• Постоялец
Re: Развитие федерации
« Ответ #15 : 14 Январь 2015, 13:45:30 »

Тут понимаешь я как рассуждаю, вот мы сдаем деньги на кубки,медали,грамоты,чем больше людей,тем больше денег. Тем реальнее шанс на эти деньги купить подарков,призов. Т.Е. сами себе спонсоры!!!! Хотя бы в плане призов.
Вот только людей на соревах меньше чем членов федерации... Сколько людей заявляется , а сколько приезжает ???  А сколько реально сильных рыболовов вообще забивают на соревнования !в часности фидеристов !
Все чегото боятся !!! " Ой у меня фидер дешевый , у меня платформы нету  и т.д. "
У меня точно такое было ! А оказалось все на много проще ! можно и на розкладном стульчике призовые места занимать ! ( ну по крайней мере на обласных соревнованиях )
Тут выбор каждого. Кто-то не хочет заниматься спортом или выступать в данной дисциплине. Я, например,очень люблю спиннинговую ловлю, и фидером ловлю частенько, но мне еще спиннинговых соревнований для полного счастья не хватало ;D
У кого-то банально не хватает денег и/или времени.
Поэтому путь к массовости, как мне видится (не претендую на правоту абсолютную) один - небольшой, доступный взнос, немало призов, душевная атмосфера, честная игра.
Все это возможно при наличии спонсоров.

Меня лично в совревнованиях привлекает атмосфера борьбы, честная игра, и примерно равный моему или чуть выше - уровень участников. Что еще - желательно, чтобы было недалеко ехать)
Будьте добрее всегда, когда это возможно. А это возможно всегда.

Деснянский

• Постоялец
« Ответ #16 : 14 Январь 2015, 13:50:39 »

На попурярызации далеко не заедешь !  Блин хоть бери да создавай свою газету !? ;D
достаточно тонкое дело и малоприбыльное дело, требует вменяемого, нежадного инвестора и как минимум двух увлеченных профессионалов - дизайнера и редактора, причем не только в рыбалке, но и в дизайне и редактуре.
Потом продажа продукта. Необходимо знать, что делать и как и кому этот продукт потом продавать.

Продавать - в широком смысле, журнал должен быть интересен и читателям и рекламодателям.

В противном случае малоприбыльное дело превращается в убыточное.

Намного, несравнимо проще работать с существующими изданиями.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 13:53:43 от Деснянский »

ТВВ

• Постоялец
« Ответ #17 : 14 Январь 2015, 20:51:18 »

Как по мне есть два камня а не один. Первый камень  спрос на рыболовную продукцию который обусловлен уровнем дохода потребителей, а отсюда и ростом интнреса к профессиональной ловле. Второй камень выходит из первого, если производитель не видит после соревнований увеличение товарооборота, то зачем ему нести затраты на спонсорство.
Только идущий осилит дорогу

Юрий М.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 14 Январь 2015, 21:55:22 »

Если уже коснулось соревнований не могу не ответить.  Тут дело не в платформе,не в садке 4м.,не в фидере за (цену не буду озвучивать). Даже не во взносах или призах. Тут на мой взгляд чисто человеческий фактор. Мы все разные,кто то скромный,застеньчевый,не решительный и т.д. кого то нужно уговаривать,объяснять. Может кто то стесняется,что на него будут смотреть зрители,соперники,что у него ничего не получится и т.д. А кто то наоборот,рвется в бой,все пофиг,ШО СОРЕВНОВАНИЯ,ДЕ,Я ЗА,ХОЧУ,ЗАПИСЫВАЙТЕ МЕНЯ !!!! Виктор на "кубке сиверщины" я с ним виделся один раз в жизни,обменялись телефонами,позвонил: Вить- ты как? ответ:я-за.Серега из команды"хантер",точно так же случайно познакомились,звоню:Сереж-ну что? Конечно буду! Саша в поплавке!!! Не обижайтесь кого не упомянул ;)  Сань(Батурин),Макс(Репки) вас нашел по интернету!!! Вас и уговаривать не надо---сами любого уговорите,сами горите желанием!!! НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО---дальше вы знаете.

Деснянский

• Постоялец
« Ответ #19 : 14 Январь 2015, 23:59:04 »

Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю 8)

Чтобы не разводить демагогию, в целях развития поплавка обязуюсь к лету 2015 года (соревнованиям по поплавку в Чернигове), написать и опубликовать в рыболовных журналах Украины не менее трех статей о поплавочной и фидерной ловле, начиная с текущего момента, которые и предъявлю уважаемым форумчанам.

Жду, так сказать, встречный план (и раскрытие секретов :) на страницах тех же журналов
« Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 00:16:02 от Деснянский »

Деснянский

• Постоялец
« Ответ #20 : 15 Январь 2015, 00:11:57 »

Если уже коснулось соревнований не могу не ответить.  Тут дело не в платформе,не в садке 4м.,не в фидере за (цену не буду озвучивать). Даже не во взносах или призах. Тут на мой взгляд чисто человеческий фактор. Мы все разные,кто то скромный,застеньчевый,не решительный и т.д. кого то нужно уговаривать,объяснять. Может кто то стесняется,что на него будут смотреть зрители,соперники,что у него ничего не получится и т.д. А кто то наоборот,рвется в бой,все пофиг,ШО СОРЕВНОВАНИЯ,ДЕ,Я ЗА,ХОЧУ,ЗАПИСЫВАЙТЕ МЕНЯ !!!! Виктор на "кубке сиверщины" я с ним виделся один раз в жизни,обменялись телефонами,позвонил: Вить- ты как? ответ:я-за.Серега из команды"хантер",точно так же случайно познакомились,звоню:Сереж-ну что? Конечно буду! Саша в поплавке!!! Не обижайтесь кого не упомянул ;)  Сань(Батурин),Макс(Репки) вас нашел по интернету!!! Вас и уговаривать не надо---сами любого уговорите,сами горите желанием!!! НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО---дальше вы знаете.
все верно, Юр. Я нашел винницкую федерацию в 2006 по инету, и был третьим пользователем на форуме (киевского, как вы знаете, до сих пор нет), которому было отроду месяц) в 2006 году ездил и готов был ехать куда угодно, однажды чуть не поехал в Симферополь на "уклейку - не помню сколько там").
Собственно, наше знакомство с ЧОФРС произошло в основном по той причине, что мне надоело упрашивать спортсменов делать фото с соревнований, которые все равно часто не годились (а это входило в мои обязанности по линии ФРСУ), и я поехал судить КУ по фидеру в Чернигов, чтобы никого ни о чем не просить)

Юрий М.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 15 Январь 2015, 16:35:54 »

Жень и отлично отсудил и статья отличная. Журнал "РЫБОЛОВ профи" №8 (87) 2013г. У меня он есть с дарственной надписью Лисаковской Ю. на заглавной странице. Мы кстати планируем не пропустить Кубок и Чемпионат Киева по поплавку,включая все этапы KIEV-OPEN. Плюс принять участие в играх флагмана. Жень может ты знаешь даты проведения,или рано еще?

Деснянский

• Постоялец
« Ответ #22 : 15 Январь 2015, 21:04:10 »

Жень и отлично отсудил и статья отличная. Журнал "РЫБОЛОВ профи" №8 (87) 2013г. У меня он есть с дарственной надписью Лисаковской Ю. на заглавной странице. Мы кстати планируем не пропустить Кубок и Чемпионат Киева по поплавку,включая все этапы KIEV-OPEN. Плюс принять участие в играх флагмана. Жень может ты знаешь даты проведения,или рано еще?
Спасибо)
Рано еще.
Думаю, Дима Борсук еще сам не знает :)

ТВВ

• Постоялец
« Ответ #23 : 16 Январь 2015, 08:11:53 »

Диме Барсуку и Сергею Бурдаку все равно что происходит в федерациях с поплавочным спортом, у них голова болит о мировых чемпионатах и грызне между собой.
Только идущий осилит дорогу

Деснянский

• Постоялец
« Ответ #24 : 17 Январь 2015, 00:20:55 »

Могу сказать одно - конфликты отнимают у сторон большое количество сил и, за редким исключением, не являются продуктивными
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 00:24:52 от Деснянский »

aleksandrfeed

• Старожил
« Ответ #25 : 25 Январь 2017, 21:38:31 »

Где команда ЧОФРС?
Команда ЧОФРС тренируется.Если будут держаться такие морозы, я думаю речка Козынка замёрзнет,и может быть выставим команду на КУ.
Интересный вопрос... так всерьез команда думает над КУ ? Если да , кто хоть едет ? Интересно же  :) :) :)
один совместный выезд на рыбалку со значительно более сильным рыболовом стоит как минимум 10 самостоятельных рыбалок

Vova V.I.P.

• Глобальный модератор
  • Старожил
« Ответ #26 : 25 Январь 2017, 22:43:07 »

Так еще ж и не известно состоится ли вообще КУ!!!
Если все же будут проводить,то я думаю команду соберем!
Если вы кинули камень в воду и не видите кругов,значит,наступила зима!!!

aleksandrfeed

• Старожил
« Ответ #27 : 21 Февраль 2017, 08:01:16 »

Львинаная доля этих заслуг лежит на руководстве, организаторах , руководителях направлений , и немного на самих учасниках, спортсменах.
Тот уровень , проведения соревнований , который в Чернигове , я не видел нигде ! Очень приятно , приезжать на соревнованья ! Здесь уже сформировалась какая-то рыболовная семья , царит не обыкновенная атмосфера уюта ! Сюда все чаще приезжают гости с других регионов , а  некоторые уже давно стали частью этой семьи !
За все соревнования я ни разу ни с кем плохим словом не перекинулся , а это как раз показатель уровня ... которого как раз не хватает многим регионам !
Зы: мимолетом вспомнился ЧК ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 08:02:50 от aleksandrfeed »
один совместный выезд на рыбалку со значительно более сильным рыболовом стоит как минимум 10 самостоятельных рыбалок

Деснянский

• Постоялец
« Ответ #28 : 23 Февраль 2017, 02:07:18 »

Львинаная доля этих заслуг лежит на руководстве, организаторах , руководителях направлений , и немного на самих учасниках, спортсменах.
Тот уровень , проведения соревнований , который в Чернигове , я не видел нигде ! Очень приятно , приезжать на соревнованья ! Здесь уже сформировалась какая-то рыболовная семья , царит не обыкновенная атмосфера уюта ! Сюда все чаще приезжают гости с других регионов , а  некоторые уже давно стали частью этой семьи !
За все соревнования я ни разу ни с кем плохим словом не перекинулся , а это как раз показатель уровня ... которого как раз не хватает многим регионам !
Зы: мимолетом вспомнился ЧК ;)
Вот-вот ;)
Саша, говоря о спортсменах, я имел в виду не их заслуги, а то, что публика это прошеная ;), и если приезжают (и делают тем самым соревнования интересными - и участникам, и болельщикам, и спонсорам), то значит, организаторы идут верным путем 8)

Мой спортивный стаж немного больше твоего, и когда был помоложе, очень любил знакомиться с единомышленниками лично) приезжая в гости) кстати, не один я был такой путешественник) и могу констатировать, что начинали хорошо очень многие регионы. Та же Винница, Житомир - везде вначале была и душевность, и уха.. Да и Киев в 2006-2007 году собирал по 15-18 команд  с половины Украины. Ровно, Одесса, Винница, Черновцы... Днепр тогда ловить не умел, и потому не приезжал ;)

Но потом..то ли энтузиазм поубавился, то ли не учли, что на энтузиазме далеко не уедешь. Залог успешного развития рыболовного спорта в регионах - это постоянная работа, это труд, причем зачастую - бескорыстный. И случилось то, что должно было случиться - не произошло смены поколений, не произошло смены источников финансирования - и хорошее дело начало угасать.

Кто сейчас помнит Черновцы?.. А ведь когда то их поплавочники и мормышечники наводили трепет на всех украинских спортсменов) А сборная Киева?)) А ведь в 2010 мы лишь по досадной случайности не сделали "золотой" дубль, став чемпионами в Днепропетровске и вице-обладателями кубка в Ивано-Франсковске!

О недочетах в работе КФРС говорить не приходится - все и так на поверхности и очевидно.  Кстати, этом году кризис в информационной политике в КФРС достиг апофеоза - о предстоящем ЧК я узнал случайно (!) за три дня до проведения, и поехал в результате вместо ЧК в Чернигов на Кубок, потому что к этому мероприятию мы готовились за 3 недели. Но не будем о грустном.

В этом разрезе приятно констатировать, что ЧОФРС и лично М.В Охрименко занимает совершенно адекватную позицию в вопросе информационного обеспечения. Для региональных федераций это, к сожалению, нечастое явление.

Вот потому, уважаемый Александр, наш с вами долг - поддерживать ЧОФРС - в меру своих сил и возможностей - добрым словом, советом, присутствием - во благо процветания добрых и хороший начинаний на украинской земле.

Развернутыми отчетами, наконец ;)

А в целом.. не пора ли в следующем году собрать усиленную команду(ы), да и махнуть в Харьков или Днепр на их областные соревнования?  ;)  Думаю, ЧОФРС уже созрела

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 02:25:29 от Деснянский »

aleksandrfeed

• Старожил
« Ответ #29 : 23 Февраль 2017, 08:05:12 »

По каким дисциплинам ?