Форум "ЧОФРС"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: прикормка  (Прочитано 3127 раз)

Юрий М.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
прикормка
« : 10 Июль 2013, 19:57:45 »

Давайте поговорим о прикормках очень интересная тема.Только не о кашах типа пшено с панировкой.А о фидерных прикормках.

Юрий М.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Re: прикормка
« Ответ #1 : 09 Август 2013, 21:36:26 »

Да Фишдрим можно.Не могу найти информации об Итальянской серии.Например интересует BLACK RIVER его соотношение в общей массе приготовленной прикормки.Может такое же как SPORT BLACK визуально они практически одинаковые ароматика разная.

Юрий М.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #2 : 16 Август 2013, 08:46:57 »

По прикормке Диалоги о рыбалке я не могу понять зачем производитель повторяет ароматику по всем сериям.Вот держу я в руках прайс и читаю Лещ-анис Карась-анис Карп-анис Плотва-анис Лещ-конопля Карась-конопля Плотва-конопля Фидер-конопля и т.д.Может там секретные ингридиенты на определенный вид рыб.Лично меня настораживает подобное однообразие.Скорее всего я куплю что нибудь и протестирую.

мах777

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2014, 19:28:09 »

по поводу Диалогов, я брал их на развес и в флакончиках мне дали арому. из увиденного я зделал вывод что там в основном кондитерка и достаточно крупная (печенька), поэтому без сита я бы с ней не работал. смею предположить что могла бы пойти как база для леща.
З.Ы. данное высказывание относится больше к фидеру
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2014, 19:30:07 от мах777 »

Руслан

• Постоялец
« Ответ #4 : 13 Февраль 2015, 08:43:22 »

Юра,какую ты бы посоветовал бы прикормку для плотвы?Учитывая что ловля любительская,не соревнования!На стоячем водоеме на мах ловить,так чтобы хоть с более вероятностью быть с уловом.И если надо какие то добавки еще в прикормку,то что именно?

Юрий М.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 13 Февраль 2015, 09:13:34 »

Руслан,смотри. Стояк это прежде всего водоем без течения,инертная прикормка не пойдет,разве что для ловли карпа и карася. Плотва рыбка бойкая она постоянно находится в движении и для нее нужна активная прикормка,я бы сказал для стояка даже супер активная. Т.е. в ней должно быть много всплывающих компонентов,дальше. В стоячем водоеме атоматика распространяется медленнее чем на течении и используется(как по классике) только жидкая арома,она быстрее расходится в воде. Руслан извини,я вечером до пишу.

Юрий М.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 13 Февраль 2015, 19:05:57 »

Продолжим. Прикормка должна быть мелкой фракции,наличие крупных частиц не желательно. Возьми прикормку "озеро",любого производителя,"плотва",тут нужно смотреть по ароматике (очень много разных ароматов),я не знаю какими критериями пользуются производители,"фидер"тут нужно смотреть по механике(есть и активная и инертная),опять же таки на усмотрение производителя. Лично мне и я бы советовал прикормка:мелкая фракция,активная.С добавлением:кориандра,молотой жаренной конопли,кокосовой стружки. Да вот еще забыл,ни для кого не секрет,что крупная плотва-полу хищник(она не редко ловится у спинингистов)как бы я считаю "сухую кровь" обязательным компонентом. Дальше,опять же таки сугубо моя точка зрения,считаю,что прикормка для плотвы должна вонять специями,вонючей коноплей,вонючим кориандром,вонючим опарышом,мотылем,червяком и т.д. но ни как не ванилином,карамелью,бисквитом и т.д.,на эту ароматику я ловлю другой вид рыб. Сейчас в ДОМЕ РЫБАКА появилась прикормка G-STREAM "холодная вода" фидер,универсал,плотва. Думаю плотва 100% попадание,штырь кориандра ужасный,мелкая фракция,довольно хорошая механика(только не переувлажнить). Советую, купи пачку. Приди домой,возьми немножко,замешай,сделай шар и кинь в банку с водой. Руслан,ты сам все увидишь !!!

Руслан

• Постоялец
« Ответ #7 : 14 Февраль 2015, 00:32:16 »

Юра,спасибо за совет.Буду пробывать :)

Volodey2007

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 27 Март 2015, 19:54:18 »

Флагман плотва и флагман анис по холодной воде полное гуано, валит анисом как покойник поле 14 дней в моргу, на двоих 1 один ёрш - это провал.....

Demoniasheg

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 27 Март 2015, 22:11:55 »

Єто мало сказано! Флагмановская добавка биг роач! Совсем не понятно для чего сделана!? и с каким запахом она идет?